Lot 123

André DUCHESNE. Les antiquitez et recherches des villes, chasteaux, & places plus remarquables de toute la France selon l'ordre et ressort des huict Parlemens. Paris, Jean Guygnard, 1637. In-8 reliure vélin XIXème. 8 ff-1040 pp - 12 ff. Manquent les pages 431 à 446 inclus; déchirures coin supérieur pp.609-610, 611-612, 993-994; déchirure coin inférieur pp. 655-656, 1035-1036
Mes ordres d'achat