Lot 102

CORNEILLE (Pierre). L'imitation de Jésus-Christ traduite et paraphrasée par P. Corneille. Imprimé par L. Maurry à Rouen pour Robert Ballard à Paris, 1658. In-4 basane dos à nerfs orné, 2 filets d'encadrement sur les plats. Agrémenté d'un frontispice et de 4 planches en taille douce par F. Chauveau. Mors usés, mouillures
Mes ordres d'achat