Lot 101

[Cheval]. CORDIER et FLANDRIN. Cours d'équitation militaire approuvé par S.E. le Ministre de la Guerre. Saumur, Degouy, et Paris, Anselin, 1830. Tome Second. In-8 broché / Comte SAVARY de LANCOSME-BREVES. De l'équitation et des haras. 3ème édition. Paris, Ledoyen, 1843. In-8 broché couverture illustrée (rousseurs, mouillures pp. 301 et suiv)
Mes ordres d'achat