Lot 100

CORAS (Jean de). Discours des parties et office d'un bon et entier juge. Des douze reigles de Jean Pic de la Mirandole. De l'arrest memorable du Parlement de Tolose contenant une histoire prodigieuse. De l'édict des mariages clandestins. Lyon, Barthélémy Vincent, 1605. Petit in-8 demi-rel veau glacé à coins d'époque XIXème / On y joint: Procédure criminelle instruite au Châtelet de Paris sur la dénonciation des faits arrivés à Versailles dans la journée du 6 octobre 1789. Paris, Baudouin, 1790. In-8 veau, filets d'encadrement et fleurs de lys aux angles sur les plats
Mes ordres d'achat