Lot 98

COPPEE (François). Le passant. Paris, Magnier, 1897. Tirage limité à 300 exemplaires. Un des 160 ex sur vélin de cuve avec une suite des eaux-fortes. In-4 maroquin bleu, dos à faux nerfs avec auteur et titre en lettres dorées, filets sur les coupes, intérieur des plats en maroquin bordeaux orné à la plaque. Reliure signée Bretault. Etui. Ex-libris Emile Monteaux. Très bon état
Mes ordres d'achat