Lot 97

COOK (Capitaine James). Troisième voyage abrégé du capitaine Cook, dans l'océan pacifique, avec une carte générale et l'estampe représentant la mort de ce capitaine. Paris, Hôtel de Thou, 1785. 3 vol in-8 bas marbrée, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison en maroquin havane (épidermures et manques à la reliure, trous de verre sur le premier tome n'affectant pas le papier)
Mes ordres d'achat