Lot 72

CAILLE (du). Etrennes géographiques -année 1761. Paris, Ballard, sd [1761]. In-16 maroquin marron, dos lisse orné, plats ornés de trois filets et disques dans les angles, filets de coupe et roulette intérieure, tranche dorée. Frontispice avec allégorie de la France par Tardieu d'après Poussin, titre-frontispice et cartes aquarellées (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat