Lot 63

BOURGET (Paul). Voyageuses (1897) / Une idylle tragique (1896) / Complications sentimentales (1898) / Outre-mer (1895, 2 vol) / La terre promise (1892) / Le disciple (1889) / La duchesse bleue (1898) / Un cœur de femme (1890). 9 vol in-8 cuir marron estampé et laqué à motifs japonais aux éditions Lemerre à Paris issus du tirage de tête en papier Hollande (numérotés). Ex-libris Art Nouveau Emile Monteaux par Ch. Wittmann
Mes ordres d'achat