Lot 56

Théophile BONET. Observations et histoires chirurgiques tirées des œuvres latines des plus renommés practiciens de ce temps, par un docteur médecin, et comprises en douze centuries. Genève, Pierre Chouët, 1670. Edition originale. Petit in-4 basane dos à nerfs orné. Reliure très usée, pages de garde arrachées
Mes ordres d'achat