Lot 50

Etienne de BLEGNY. Instruction de la jeunesse.In-8 veau (manque le titre, déchirures en page 16 de la partie "les règles de l'orthographe" et feuillet suivant de titre "nouveaux exemplaires d'écriture" , pages 21 de la partie "règles de l'orthographe" et 213 partie "arithmétique" avec manque de texte; mouillures)
Mes ordres d'achat