Édouard Marcel SANDOZ - 1881-1971

Lot 106
16 000 - 18 000 €
Résultat: 14 000 €

FENNEC ASSIS LA TÊTE TOURNÉE, 1921
Bronze à patine argentée signé. Fondeur «Susse frères éditeurs Paris» avec l'indication «cire perdue» et le n° 8. Ancienne fonte d'édition.
H.: 29 cm

Bibliographie: Marcilhac, n° 603 (taille 2).
Mes ordres d'achat