Lot 148

1 - LANGUEDOC, XIXe siècle DEUX VERSEUSES À HUILE en étain avec pouciers à enroulements coquille.
(Une charnière à restaurer, l'autre restaurée).
H.: 20 cm
2 - SUISSE, première moitié du XIXe siècle PICHET BALUSTRE à poucier gland.
Poinçon de Alvazzi et Castel et armes du Valais.
H.: 16 cm
Expert: Monsieur Philippe BOUCAUD
Mes ordres d'achat