BERNARDAUD à Limoges/créateur MARIN à Paris, années 1930

Lot 126
Résultat: 1 700 €

SERVICE DE TABLE en porcelaine à bord contourné à décor japonais polychrome et doré à variations figurant des samouraïs, des femmes et des masques de Nô et des scènes de genre comprenant: trente-six assiettes de table, onze assiettes à dessert, douze assiettes creuses, un légumier et son présentoir, deux plats ovales, un compotier et un ravier.
D. assiette table: 24,5 cm
Mes ordres d'achat