Lot 107
Résultat: 320 €

PAIRE DE FLACONS À PARFUM carrés en cristal d'époque Louis-Philippe, monture ajourée et gravée en laiton à motif d'arabesques. Ils sont agrémentés de neuf lithographies aquarellées différentes figurant des monuments de Paris.
(Sur l'un des bouchons, la lithographie a été remplacée par un fixé-sous-verre de la même époque).
H.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat