Eugène ROUSSEAU (1827-1890)

Lot 101

Eugène ROUSSEAU (1827-1890)

VASE en porcelaine à décor brun et rose sur fond beige illustrant un enfant jouant avec une pomme, monture en bronze ajouré de grecques. Signé «Rousseau (41 rue Coquillière) Paris».
H.: 22 cm
Mes ordres d'achat