Émile GALLÉ à Nancy (1846-1904)

Lot 88
Résultat: 1 400 €

TABLE DE SALON en merisier et bois noirci à plateau basculant marqueté de palissandre décoré d'une marqueterie florale en érable, loupe de noyer. Montants ajourés en lyre sur patins à entretoise cannelée et toupie sur le portant central pivotant. Signée.
71 x 75 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat