Lot 53
Résultat: 100 €

GUERRES DE VENDÉE 1 - LEVACHEZ et JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (ca 1747-ca 1820)
FRANÇOIS ATHANASE DE CHARETTE, commandant en chef de l'armée royale de la Vendée (1763-1796)
Aquatinte et eau-forte d'époque début XIXe siècle.
37 x 22,5 cm
2 - EXÉCUTION DE FRANÇOIS ATHANASE DE CHARETTE À NANTES en 1796
Gravure allemande. Fin du XVIIIe siècle.
20 x 33
Mes ordres d'achat