Lot 52
50 - 70 €
Résultat: 100 €

GUERRES DE VENDÉE 1 - HENRI GREVEDON (1776-1860)
CHARRETTE (1763-1796), 1827
Lithographie de DELPECH.
(Rousseurs).
42 x 24,5 2 - LEVACHEZ et JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (ca 1747-ca 1820)
FRANÇOIS ATHANASE DE CHARETTE, commandant en chef de l'armée royale de la Vendée (1763-1796)
Aquatinte et eau-forte d'époque début XIXe siècle.
37 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat