Lot 51
180 - 200 €
Résultat: 500 €

GUERRES DE VENDÉE 1 - GRAVURE en pointillé figurant François Athanase de CHARETTE (1763-1796)
Début XIXe siècle.
34 x 24
Cadre en bois doré de l'époque.
2 - GÉNÉRAL CHARETTE, 1797
Aquatinte, éditeur Earl à Londres.
33 x 22
3 - LEVACHEZ et JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (ca 1747-ca 1820)
FRANÇOIS ATHANASE DE CHARETTE, commandant en chef de l'armée royale de la Vendée (1763-1796)
Aquatinte et eau-forte d'époque début XIXe siècle.
37 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat