Nicolas COLIBERT (1750-1806) d'après Louis Barthélémy FRÉRET

Lot 11
Résultat: 520 €

- ARRIVÉE DES EUROPÉENS EN AFRIQUE, 1795
- HABITATION DES NÈGRES, 1795
Gravures en couleurs en pendant en pointillés et à l'eau-forte d'époque XVIIIe siècle, éditeur Depenille à Paris.
42 x 50
Mes ordres d'achat