Lot 82
Résultat: 400 €

SERVICE À THÉ TROIS PIÈCES QUADRIPODES à côtes torses en argent de style rocaille à décor de vagues, pieds ajourés à attaches en cartouche mouvementé, bec orné de fleurs, prise en rose. Vers 1900.
Poinçon Minerve, orfèvre Henri LAPEYRE.
H. théière: 19 cm
Poids total: 1 178 g
Mes ordres d'achat