Lot 70
Résultat: 610 €

SERVICE À THÉ QUATRE PIÈCES comprenant: théière, bouilloire, sucrier et pot à lait en argent et vermeil anglais armorié avec couronne ducale et devise «ne derelinquas nos domine» reposant sur une bâte à décor repoussé de côtes torses, perles en rinceaux. Anse de la bouilloire gainée de jonc tressé.
(Manque couvercle sucrier).
Londres, 1887, orfèvre WJPD.
H. bouilloire: 20 cm
Poids total brut: 1 585 g
Mes ordres d'achat