Lot 65
220 - 250 €
Résultat: 420 €

SUITE DE QUATRE SALIÈRES OVALES, QUATRE CUILLERS À SEL et UN MOUTARDIER en argent et vermeil de style Louis XVI à décor repoussé de guirlandes et gaines conservés dans un écrin. Doublures en verre taillé.
On y joint une cuiller à moutarde d'un modèle différent.
Poinçon Minerve, orfèvre Raymond COLLET.
L. salerons: 5,8 cm
Poids total: 140 g
Mes ordres d'achat