Lot 51
Résultat: 150 €

BOÎTE À PILULES en vermeil à décor gravé d'Amour pêcheur avec la devise «Je meur ou je matache» et sur l'envers au tremblé de figures géométriques et d'étoiles.
Poinçon de l'Association des Orfèvres Parisiens.
Début du XIXe siècle.
D.: 4,5 cm - Poids: 40 g
Mes ordres d'achat