Lot 27
Résultat: 1 600 €

1 - TABATIÈRE en ronce de thuya ornée sur le couvercle d'une micro-mosaïque figurant un paysage animal italien de rivière avec pont et fabriques dans un encadrement en écaille.
Début du XIXe siècle.
L.: 9 cm
2 - TABATIÈRE en écaille et incrustations de laiton et nacre d'époque Restauration.
D.: 7 cm
Mes ordres d'achat