Lot 143
1 800 - 2 000 €

Émile GRAU-SALA - 1911-1975

LE DÎNER MONDAIN
Gouache et aquarelle signées en bas à gauche.
30 x 22
Dessin original destiné à l'illustration de l'ouvrage de Marcel Proust,
À la recherche du temps perdu (Paris, Plaisir du livre, 1960-3).
Mes ordres d'achat