Lot 142
1 800 - 2 000 €
Résultat: 1 300 €

Émile GRAU-SALA - 1911-1975

LA DANSE DES JEUNES FILLES AU CASINO D'INCARVILLE
Aquarelle et gouache titrées au dos.
30 x 22,5
Dessin original destiné à l'illustration de l'ouvrage de Marcel Proust,
Sodome et Gomorrhe (Paris, Plaisir du livre, 1960-3).
Mes ordres d'achat