Lot 129
10 000 - 12 000 €

Émile-Othon FRIESZ - 1879-1949

LE MARCHÉ DE TOULON, 1931
Huile sur toile signée en bas à droite, monogrammée, datée et titrée au dos.
55 x 46
Provenance: Galerie Drouant à Paris (étiquettes d'expo), porte le n° 513 sur le châssis.
Mes ordres d'achat