Lot 108
28 000 - 32 000 €

Maurice UTRILLO - 1883-1955

PARIS, MONTMARTRE, LE MOULIN DE LA GALETTE, 1924
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite.
25,5 x 31,5
Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre par Monsieur Paul Pétrides, tome II, n° 1062.
Provenance: Michel Georges Michel.
Mes ordres d'achat