Lot 105
13 000 - 15 000 €

Émile-Othon FRIESZ - 1879-1949

LE PORT DE LA ROCHELLE, 1947
Huile sur toile signée en bas à droite, située et dédicacée au verso.
54,5 x 64,5
Bibliographie: R. Martin & O. Aittouares, l'oeuvre peint, tome I, n° 223.
Provenance: Vente maître Blache (Versailles), 7 mai 1965.
Mes ordres d'achat