Lot 101
32 000 - 35 000 €

Maurice UTRILLO - 1883-1955

VASE DE FLEURS, 1936
Huile sur toile signée, datée et dédicacée «à ma bonne Lucie, ma chère femme».
46 x 38
Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre par Paul Pétrides, volume III, n° 1726.
Mes ordres d'achat