Lot 80
3 000 - 5 000 €

Maximilien FIOT - 1886-1953

LES AIGLES
Groupe en bronze à patine brun foncé signé.
Ancienne épreuve d'édition vers 1930, cachet et marque du fondeur «SUSSE Frères Paris» et «SUSSE Frères éditeurs Paris» avec les indications «bronze» et «cire perdue».
H.: 73 cm - L.: 84 cm
Mes ordres d'achat