Lot 70
35 000 - 38 000 €

Auguste HERBIN - 1882-1960

VASE D'ANÉMONES ET SOUCIS, vers 1925
Huile sur toile signée en bas à droite.
Provenance: Galerie l'Effort Moderne de Léonce Rosenberg (ancienne étiquette au dos).
50 x 65 cm
Bibliographie: Geneviève Claisse, catalogue raisonné n° 558, page 377.
Mes ordres d'achat