Blanche HOSCHEDE-MONET - 1865-1947

Lot 66
12 000 - 15 000 €

PRIMEVÈRES
Huile sur toile signée en bas à gauche.
65 x 46
Expositions:
- Galerie Berheim Paris, 1931, n° 25
- Galerie Zak Paris, 1950, n° 34
- Giverny Musée de Vernon, 1991, n° 53
- Louviers Musée de Louviers, 2010, n° 146
Bibliographie: Philippe Piguet, Blanche Hoschede-Monet, un destin impressionniste, n° 146, illustré page 91.
Mes ordres d'achat