Lot 43
8 000 - 10 000 €

Aimé-Jules DALOU - 1838-1902

BUSTE DE BÉBÉ ENDORMI, 1879
Épreuve en bronze à patine brun noir signée.
Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur «cire perdue A. A. Hébrard».
H.: 19 cm
Socle en marbre vert.
Mes ordres d'achat