Lot 24

Paul LECOMTE - 1842-1928

PARIS, L'ESPLANADE DES INVALIDES, vers 1904
Huile sur panneau signée en bas à droite.
30 x 42
Couverte de magnifiques arbres plantés en quinconce, l'Esplanade des Invalides fut dégagée en grande partie lors du terrassement de l'Exposition Universelle de 1900, les arbres restant furent enlevés vers 1904.
Mes ordres d'achat