Lot 20
4 000 - 5 000 €

Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

PANTHÈRE SAISISSANT UN CERF (terrasse avec profil), vers 1857
Groupe en bronze à patine brun richement nuancé signé.
Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE Fondeur», fonte d'édition vers 1890.
H.: 36 cm - L.: 54 cm - P.: 22 cm
Bibliographie: Richarme & Poletti, Catalogue raisonné, réf. A81(2) page 216.
Mes ordres d'achat