Lot 9
6 000 - 8 000 €

Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

CHARLES VII VICTORIEUX, vers 1840
Bronze à patine brun foncé richement nuancé rouge signé.
Ancienne fonte issue des ateliers de l'artiste.
H.: 30 cm - L.: 25 cm
Socle en bois noirci mouluré.
Mes ordres d'achat