Lot 3
3 500 - 4 000 €
Résultat: 3 200 €

James PRADIER - 1790-1852

SATYRE ET BACCHANTE, 1830-1834
Groupe en bronze à patine mordorée signée.
Ancienne fonte d'édition.
H.: 31 cm
Un marbre de ce sujet exposé au salon de 1834 est exposé au Musée du Louvre.
Mes ordres d'achat