Lot 130

THÉIÈRE BALUSTRE TRIPODE en argent d'époque Louis-Philippe à décor au repoussé sur le bec, les pieds et les attaches de rinceaux et agrafes, anse en bois noirci, couvercle en doucine à bord godronné à prise en graine. (Charnière à réviser). Poinçon Minerve. Orfèvre VEYRAT. H.: 24 cm - Poids brut: 620 g
Mes ordres d'achat