Lot 87

PORTE-HUILER QUADRIPODE en argent d'époque début XIXe siècle, porte-burettes ajourés à trois montants ornés de cygnes affrontés, colonne de préhension en lyre, pieds en masque et griffe de lion. Poinçon 2ème Coq de Paris (1809-1819), orfèvre DG. H.: 33 cm - Poids: 580 g Burettes en cristal taillé avec leur bouchon (accident à la partie intérieure de l'un d'eux)
Mes ordres d'achat