Lot 64
12 000 - 15 000 €
Résultat: 13 000 €

Victor CHARRETON - 1864-1936

CHÂTEAU DE SAINT-AMANT-TALLENDE Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x 61 Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor CHARRETON par le Docteur Robert CHATIN n° 722, page 365, Tome I. - 1970 A.A.V.C. Victor CHARRETON magicien des couleurs reproduit page 85
Mes ordres d'achat