Lot 30
5 000 - 6 000 €

Maurice DENIS - 1870-1943

ÉTUDE DE FIGURES ASSISES POUR L'«HOMMAGE À L'ENFANT JÉSUS», 1905 Fusain et pastel monogrammés en bas à gauche. 38 x 59 Provenance: Ancienne collection Gabriel THOMAS. Cette oeuvre figure dans les archives du catalogue raisonné de l'artiste et est reproduite dans l'album MARTY sous le n° VIII. Un certificat de Madame Claire DENIS sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat