Lot 82

AIGUIÈRE de forme balustre sur piédouche à panse godronnée en verre monture argent et vermeil de style rocaille à décor de vagues, anse en volute végétale à attache coquille, couvercle en forme de coquillage avec feuilles de chêne et prise en oiseau. Poinçon Minerve, orfèvre Ernest CARDEILHAC (1851-1904). Haut.: 32,5 cm
Mes ordres d'achat