François POMPON - 1855-1933

Lot 81

François POMPON - 1855-1933

L'OURS BLANC, 1927 Belle épreuve en bronze à patine brun noir, signée sur la patte postérieure gauche. Fonte d'édition ancienne posthume réalisée par la fonderie Valsuani. Cachet de fondeur sous la patte postérieure gauche. Haut. : 24,5 cm - Long. : 44 cm Cette édition a été réalisée du vivant de René Demeurisse entre 1955 et 1960 Un certificat de M. Jocelyn Reboul sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat