Lot 67
Résultat: 700 €

AIGUIÈRE CASQUE et SON PRÉSENTOIR en vermeil à décor gravé sur la panse de coquilles et fleurs en réserve sur fond amati, le piédouche orné d'une frise d'entrelacs et d'oves en rappel sur le présentoir. Poinçon Minerve, orfèvre Henin & Cie (actif depuis 1896). Poids total: 780 g Haut.: 18,5 cm
Mes ordres d'achat