Lot 1

FAMEUSE BATAILLE DE FRIEDLAND GAGNÉE PAR LES FRANÇAIS SUR LES RUSSES - BATAILLE CÉLÈBRE DE MARENGO - L'EMPEREUR ORDONNE QUE LA COLONNE DE BROSBACK SOIT TRANSPORTÉE À PARIS Suite de trois gouaches burin et pointe sèche rehaussées d'aquarelle et de gouache d'époque début XIXe siècle, éditées par Basset à Paris. 33 x 43
Mes ordres d'achat