Émile LENOBLE (1875-1940)

Lot 135
3 000 - 4 000 €

Émile LENOBLE (1875-1940)

POT en grès à corps ovoïde légèrement épaulé et large col galbé à incisions de frises géométriques à enroulement, haute et basse, sur fond de terre crue. Couverte à émail marron granité vert à légères cristallisations. Signé du cachet monogramme gravé en creux sous la base. Haut.: 24 cm F.M. Provenance: Galerie Anne-Sophie DUVAL, Paris.
Mes ordres d'achat