Lot 49
18 000 - 20 000 €
Résultat: 16 500 €

François POMPON- 1855-1933

PANTHÈRE NOIRE OREILLES COUCHÉES Épreuve en bronze à patine noire brillante, signée, fonte posthume à la cire perdue de Valsuani. Cachet du fondeur. Haut.: 21,3 cm - Larg.: 57,5 cm - Prof.: 8 cm Un certificat de Madame Liliane COLAS sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat