Lot 53

Corbeille ajourée quadripode à 2 anses de forme rectangulaire en argent à riche décor au repoussé de guirlandes retenues par des aigles, palmettes, fleurons, arcatures, gerbes de blé et mascarons. Base godronnée sur pieds en griffe et sphère. Travail anglais d'époque Régency, poinçon d'importation à la tête d'Egyptienne (1819-1838). Poids: 470 g. H: 11; L: 38. P: 20 cm (manques)
Mes ordres d'achat